Консультации / Педиатрия

Она находится на смешанном вскармливании

Здравствуйте. Моей дочке через 5 дней 2 месяца. Она находится на смешанном вскармливании. Запоры у нее продолжаются уже более месяца, каждый день она орет и плачет потому что не может никак самостоятельно вытолкнуть ни кал ни газы. Даем ей обычно ровно сутки на то чтобы она самостоятельно справилась с этой проблемой, и к ночи не выдерживая ставим либо трубочку либо клизму. Перепробовали множество средств: Бебикалм, Плантекс, Саб симплекс Линекс, укропную воду. И ни к чему конкретному это не приводило. У нее то запор то поносный жидкий стул с белыми вкраплениями. Врач - педиатр сказала дисбактериоз прописала пить линекс ей. Даем но стул от этого только крепче становится. Что делать?
Здравствуйте! Ребенок этого возраста не нуждается в пребиотических препаратах, Вы добьетесь обратного результата – стул будет становиться только крепче. Продолжайте раздражать область ануса кончиком клизмочки или газоотводной трубочки, т.к. у детей раннего возраста бывает задержка стула, это связано с особенностями развития нервной системы кишечника. Впоследствии ребенок должен начать какать самостоятельно.