Консультации / Педиатрия

Мучает запор

Мое дочке 4,6 года. Мучает запор. Помогите. Ходит в туалет раз в 3 дня.
Здравствуйте. Как я уже писал ранее в ответах на другие вопросы, важен комплексный подход: коррекция пищевого рациона (увеличиваем долю овощей и фруктов в рационе), режим дефекации (ежедневно высаживаем ребенка на горшок в одно и то же время, лучше это делать после еды), соблюдение питьевого режима. Старайтесь, чтобы ребенок был активным и больше двигался. Если ситуация не улучшится, то потребуется очная консультация у педиатра или детского гастроэнтеролога для назначения слабительного препарата.