Консультации / Педиатрия

Сдали анализы на глисты обнаружили аскариды пролечились повторно сд...

Здравствуйте Анатолий Ильич. моей дочери сейчас 2 годика, запором мучаемся с1 года. сдали анализы на глисты обнаружили аскариды пролечились, повторно сдавали анализ исчезли. дальше прошли узи брюшной полости желчные протоки расширены до 1мм. дальше сделали анализ на дис. бактериоз вот результат: снижение содержания общего количества лактобоктерий до концентрации ниже10_6 КОЕ/г. наличием условно-патогенных микроорганизмов таких как Enterobacter agglomerans в концентрации 10_4 КОЕ\г. Повышением содержания дрожжеподобных грибов рода Candida до концентрации 10_6 КОЕ\г. Педиатр на оснавании всех результатов назначил лечение: диета+дифлюкан+ алахол+ фистал. Изменений практически нет, подскажите чем помочь ребёнку. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Надо добиваться, чтобы стул у ребенка был рыхлой консистенции или оформленной колбаской. Прежде всего, постарайтесь решить проблему с помощью диетических мероприятий. Большинству детей помогает изменение диеты. Прочтите, пожалуйста, мои рекомендации в предыдущих ответах на вопросы, Вы обязательно добьетесь успеха. Как экстренное средство можно использовать слабительные препараты, разрешенные в педиатрии. Можно пробовать препараты, действующие на уровне прямой кишки: микроклизмы в одноразовой упаковке. Препараты лактулозы или, например, макроголя можно давать длительно, до месяца. Но, конечно, по возможности, следует приучать кишечник ребенка работать самостоятельно, т.е. изменение рациона с преобладаем клетчатки.