Консультации / Педиатрия

Внучке 6 лет с 3 месяцев искусственное вскармливание

Внучке 6 лет с 3 месяцев искусственное вскармливание. Запоры с рождения, кал как овечьи шарики, по долгу не выпроводишь из туалета. Анализы на дисбактериоз и глисты сдавали - нормально. Педиатр сказала что все нормально, ешьте побольше овощей. Но овощи и фрукты у нас постоянны ребенок любит свеклу чернослив а стул через 2-3 дня с трудом сухой как камешки Воды пьет достаточно. Как быть?
Здравствуйте! Ребенку следует провести ирригографию (рентген толстой кишки) для уточнения диагноза, нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу. В настоящее время я посоветовал бы Вам продолжать давать ребенку побольше овощей, пшеничные отруби, а также в качестве временного решения до назначения лечения специалистом дать слабительное на основе макроголя, который можно давать не более 3 месяцев или слабительное на основе лактулозы.