Консультации / Педиатрия

Конечно мне приходится констатировать что это-наследственное мои дв...

Моей внучке 3 года, но почти с рождения ее мучают запоры, не помогают даже фрукты,.Конечно, мне приходится констатировать, что это-наследственное(мои две дочери тоже этим страдают, как и я сама в молодости, ибо сейчас уже - нет)Что бы вы могли посоветовать более щадящее, чем клизма, которую внучка игнорирует, а детям приходилось ставить.
Здравствуйте. Я бы посоветовал дать курсом слабительное на основе лактулозы, препарат размягчит стул. Эпизодически при плотном стуле применяйте слабительное в форме микроклизмы для облегчения дефекации и профилактики болезненного отхождения кала.