Консультации / Педиатрия

Ребенок только на грудном вскармливании

Здравствуйте, доктор! Дочке 5 месяцев, с третьего месяца жизни как-то резко перестала сама ходить по большому. Ребенок только на грудном вскармливании. Раз в 2-3 дня раздражаем задний проход глицериновой свечкой и дочка практически сразу какает. Пробовали неделю давать Дюфалак - он не помог, только появились колики. Сдавали анализ на дисбактериоз - есть некоторые инфекции :Agentii conditionat patogent(klepneumoniul)у нас 10/7 степени, а должно быть меньше 10/4; и E. coli hemolizant 10/5, а норма 0, stafilococ epidermic 10/3 степени - это верхняя граница. Ребенка это не беспокоит, стул всегда от желтого цвета до тёмно-горчичного. Нужно ли это лечить антибиотиками? Врач выписал препарат "лацидофил", но я сомневаюсь, надо ли его давать? Может, с прикормом всё наладится? И надо ли помогать ребенку или ждать пока он сам покакает?
Здравствуйте! Да, действительно, с прикормом стул у девочки должен нормализоваться. Начинайте прикорм в 6 месяцев с овощного пюре. Возможно, что ребенку уже не хватает грудного молока или грудное молоко хорошо всасывается. Можно помогать ребенку кончиком газоотводной трубочки, раздражая анальное отверстие.