Консультации / Аллергология и иммунология

Рtгулярно в зимнее время даю внучке 4 5 года чай с эхинацеей

Здравствуйте, Сергей Александрович! Рtгулярно в зимнее время, даю внучке (4,5 года) чай с эхинацеей. Недавно узнала, что детям эхинацею вообще нельзя давать. Правда ли это?
Здравствуйте! Нет это не правда. Эхинацею не рекомендуется принимать без перерыва дольше 10 дней и давать её детям до двух лет; для детей постарше начинать приём нужно с минимальных доз.