Консультации / Аллергология и иммунология

Как пошла в садик стала постоянно кашлять и температурить

Моей внучке 3 года, до полутора лет ни чем не болели. Как пошла в садик стала постоянно кашлять и температурить. Врачи ставят ОРЗ или ОРВИ и сказали что ничего страшного она перерастет и все само пройдет. Конечно назначали лечение. Принимали лекарства и растирали. Но надолго лечения не хватает через время опять заболеваем. Сейчас ее положили в больницу с бронхитом и назначили прогревание и антибиотики я боюсь как бы все это не перешло в астму. Как правильно лечить и что нам делать?
Действительно, среди часто болеющих детей основную группу составляют дети с недостаточно зрелой иммунной системой. С возрастом (годам к 6), как правило, дети перестают часто болеть респираторными инфекциями. С другой стороны, достаточно большой процент составляют дети с аллергическими заболеваниями. Если Ваш ребенок часто болеет бронхитами, консультация аллерголога будет целесообразна.
Консультация врача аллерголога на тему «Как пошла в садик стала постоянно кашлять и температурить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2011
О консультанте