Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите что делать

Моему сыну 2 месяца, у него аллергический диатез (диагноз поставила врач) он на ГВ, у него сыпь по всему телу и головке, я не знаю от чего уже все проверили, может мне самой принимать какие-то травы или препараты, сына купаем в череде и ромашке, все равно ничего не помогает. Подскажите что делать?
Не все кожные высыпания являются следствием аллергического заболевания. У ребенка первого года жизни причиной атопического дерматита, как правило, является пищевая аллергия. Основными продуктами, на которые могут развиваться аллергические реакции, являются коровье молоко и куриное яйцо. Я бы посоветовал Вам обратиться к аллергологу для того, чтобы специалист определился с возможным назначением диеты. А пока исключите из своего рациона, так называемые продукты-гистаминолибераторы: красные и оранжевые овощи и фрукты, мед, орехи, шоколад, какао, копчености, мясные бульоны, продукты, содержащие пищевые добавки, обозначенные на упаковке буквой «Е».