Консультации / Аллергология и иммунология

Очень слабый иммунитет

Сыну 5 лет.очень слабый иммунитет. часто болеет и подолгу. каждый раз лечим антибиотиками. До года мучил дизбактериоз, частый жидкий стул. Диатез. В 1.5 года начали чернеть зубы, посеребрили, потом они стали крошиться. стали появляться свищи. в 3-4 года коренные лечили и по возможности запломбировали, передние 8 корней удалили, через некоторое время вылезли 2 передние нижние новые зубы. В 2 года после абструктивного бронхита воспалился за левым ухом лимфоузел, размером в небольшого яйца. обнаружили: лямблии,листериоз, герпес, епштейн барра и еще какие-то паразиты, аллергию на: коровье молоко, говядину,желток, овсянка, пшеничная мука и еще что-то. Начал лечить иммунолог, после каких-то уколов всего 1 раз (рейколекин, кажется, в 4-х местах колят 1 гр. шприцом под кожу), после чего ч/з 2 часа резко поднялась температура 39.5 и мы остановили лечение. Сейчас очень беспокоит лимфоденит ( не болит), но увеличивается как только заболеет, и подолгу 2-3 нед. держится, потом уменьшается. Что это может быть, и как нам лечиться народными средствами, т.к. столько антибиотиков пил уже. Из-за этого не можем ходить в сад: 3дн.ходим, месяц болеем). Еще у моей мамы был туберкулез легких (я лечилась в детстве, т.к. был контакт). Сейчас у меня и мамы отриц. Это может быть как-то взаимосвязано. и зубы. Помогите
Вы перечислили столько заболеваний, что в рамках интернет-консультации разобраться с этим не представляется возможным. Вам необходимо провести комплексное обследование.