Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста какими травами можно прог...

Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, какими травами можно прогнать ребенку глисты, ребенку 2 года. Спасибо.
Учитывая токсичность препаратов и возможность развития побочных эффектов, противоглистные средства должен назначать врач. Самолечение и самостоятельное применение лекарств в качестве профилактики недопустимо. Для лечения и профилактики глистов могут использоваться и лекарственные препараты растительного происхождения, в частности, цветки пижмы и семена тыквы. Однако, несмотря на то, что препараты растительного происхождения могут быть эффективными, они редко назначаются врачами для лечения паразитов.