Консультации / Аллергология и иммунология

Чем опасен геммарогический васкулит у ребенка 4 лет

Чем опасен геммарогический васкулит у ребенка 4 лет? Какие возможны последствия? И есть ли ограничения в дальнейшей жизни человека, переболевшего этой болезнью?
Прогноз - обычно благоприятный. Диспансерное наблюдение проводится 2 года после перенесенного ГВ. Дети не реже раза в полгода должны осматриваться врачом, 1 раз в 4 месяца посещать стоматолога и отоларинголога для раннего выявления и санации патологических состояний носоглотки и зубочелюстного аппарата. Школьники освобождаются от физкультуры на год, а позже, при отсутствии проявлений болезни - год занимаются по облегченной программе. Оформляется медицинский отвод от профилактических прививок на 2 года. Для контроля за состоянием почек необходимо 1 раз в 2 недели делать общий анализ мочи, 1 раз в месяц - анализ мочи по Ничипоренко. Также важно соблюдать диету в течение 2 лет.