Консультации / Аллергология и иммунология

3 месяца назад у него высыпал псориаз

Моему сыну 10 лет. 3 месяца назад у него высыпал псориаз. Диагноз подтвердили в поликлинике. Эта болезнь вероятно перешла от меня по наследству, но я заболел в более взрослом возрасте. Что спровоцировало такое высыпание у сына в детстве не знаем. Лечимся и по назначению врача и рецептами народной медицины, но результата пока нет. Помимо крупных пятнышек появляются мелкие. Знаем, что это лечение долгое и что нужно лечить организм изнутри. Особенно беспокоит кожа головы. Что Вы можете посоветовать? Заранее благодарю.
Причина возникновения псориаза до настоящего времени не ясна. Ни одна из существующих гипотез о возникновении псориаза не стала общепринятой. Существенная роль отводится наследственным факторам. При легких, ограниченных проявлениях псориаза достаточно местной наружной терапии в виде салициловой мази, препаратов нафталана, дегтя или смягчающих мазей. Тяжелые формы заболевания требуют комплексного системного лечения с применением дезинтоксикационных, десенсибилизирующих, противовоспалительных препаратов разных групп, физиотерапевтических методов терапии, наружных препаратов и др. В условиях интернет-консультации лечить псориаз было бы не разумно. Вам необходимо находиться под наблюдением дерматолога.