Консультации / Аллергология и иммунология

Посоветуйте пожалуйста может надо пропить какие-нибудь препараты по...

Здравствуйте, моему сыну 2 года 4 месяца мы ходим в детсад и очень часто болеем то ОРВИ, то Бронхит. Посоветуйте, пожалуйста, может надо пропить какие-нибудь препараты по повышению иммунитета или витамины. И вообщ, какие витамины лучше всего принимать по весне
Способов укрепления иммунитета существует множество – закаливание, соблюдение режима дня, режима питания. Эти мероприятия могут принести хороший результат. В некоторых случаях могут быть назначены иммуномодулирующие препараты. Иммунная система детей в таком возрасте еще «не зрелая». Когда ребенок долго и часто болеет происходит истощение иммунной системы, что приводит, к так называемому, вторичному иммнодефициту, поэтому воздействие иммуностимуляторов будет не эффективно. Прежде всего, Вам необходимо сделать перерыв в посещении детского сада, как минимум на 2 месяца. После этого желательно провести иммунологическое обследование.