Консультации / Аллергология и иммунология

У малыша появилась сыпь на лице вокруг ротика носа и немножко у гла...

У малыша появилась сыпь на лице вокруг ротика, носа и немножко у глазок, у врача еще не были (ели новый продукт банан). Подскажите, как быть. Спасибо.
Если Вы видите четкую связь появления высыпаний с каким-либо продуктом, то этот продукт должен быть исключен. Вводите продукты в рацион питания малыша по одному. Аллергические реакции возникают, как правило, в течение 72 часов. Но все-таки лучше обратиться к аллергологу.