Консультации / Аллергология и иммунология

Наша внучка 2 года назад перенесла гепатит В

Наша внучка 2 года назад перенесла гепатит В. год мы придерживались диеты, я хотела бы узнать в дальнейшем это заболевание никак себя не проявит? Нужна ли диета в дальнейшем? Может нужны еще дополнительно какие то процедуры в дальнейшем? Я вообще не знаю где она могла заполучить такое заболевание, на тот момент ни уколы ни какие мед.процедуры она не получала. За полгода до болезни мы в салоне прокололи уши ей. Не могли ей там занести инфекцию? От наших педиатров мы вразумительного ответа не получили (родители сдали кровь на гепатит, все в норме) Что нам дальше делать? Какие принимать лекарства, процедуры, для профилактики? Надо или нет. Мы все очень переживаем за ребенка. Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать. Насколько опасен гепатит В., для нашей Ксюшеньки. Сейчас ей 6лет. Благодарю за ответ.
Теоретически, заражение вирусным гепатитом В могло произойти при прокалывании ушей. Ваш ребенок должен находиться под динамическим наблюдением инфекциониста, который и должен подбирать терапию.