Консультации / Стоматология

Моему ребёнку 2 годика

Здравствуйте! Моему ребёнку 2 годика. Я не придерживаюсь строгого режима дня и питания для неё. Можем позавтракать в 9 утра, можем в 12. Правильно ли это? Так же она часто отказывается завтракать, хотя обедает и уживает хорошо. Что делать: заставалять завтракать или ждать спокойно обеда?
Рад ответить на Ваш вопрос! Вам желательно, выработать определенный режим дня ребенка. Ведь распорядок дня вырабатывает у ребенка привычки, а так же способствует более «комфортному» пищеварению, т.к. организм, привыкая получать пищу в определенное время, начинает заранее вырабатывать ферменты, улучшающие пищеварения. Конечно же, не стоит заставлять малышку кушать завтрак в определенное время. Для начала попробуйте понять, почему у Вас такой «рваный» режим – возможно, что это связано с тем, что Вы предлагаете ребенку плотный ужин и поэтому время завтрака сдвигается.