Консультации / Стоматология

Моему сынуле нет ещё 2-месяцев

Здравствуйте! Моему сынуле нет ещё 2-месяцев. Он на искусственном вскармливании. Едим Нутрилон. Съедает за раз 70-90 грамм, и то когда съест половину, начинает крутить головой и выплёвывать соску, так как у него начинает крутить животик. Может у него дизбактериоз и нужно лечение?
Рад ответить на Ваш вопрос! Вам необходимо показать ребенка педиатру и сдать необходимые анализы (в первую очередь анализ кала на углеводы и копрологию). Скорее всего, у Вашего малыша явления лактазной недостаточности (что в принципе не исключает дисбактериоза), т.е. ребенок не может усвоить то количество лактозы, которое поступает вместе со смесью, вызывая тем самым явления метеоризма. Если лактазная недостаточность подтвердится лабораторно, то ребенку надо будет подобрать низколактозную или безлактозную смесь (например,Nutrilon безлактозный).