Консультации / Стоматология

Доброго времени суток

Доброго времени суток! Нам скоро 5 мес, мы на ИВ. Дочка постоянно ночью просит кушать, через 3 часа! Если заменить смеси на водичку, чтобы как то утолить голод, то она весь дом перевернет! Так плачет! Ведь желудку нужен отдых.. Как приучить от этого? Или это пройдет с возрастом?
Здравствуйте! Для начала ответьте на вопрос: «Если Вы голодны, Вы будете пить воду или компот для утоления чувства голода?» Я полагаю, что это такое мало вероятно. Именно, поэтому замена еды (смеси) вызывает такую реакцию у ребенка. Если ребенок требует ночью смесь, то пока не стоит его ограничивать, в этом возрасте это вариант нормы. Далее постарайтесь понять, почему это происходит – малышка плохо ест вечером, прорезываются зубы или есть какая-то другая причина. Чтобы помочь ребенку выдержать ночной интервал можно перед сном предложить кашу (если начали вводить прикорм) или смеси с ночной формулой, которые более длительное время вызывают чувство насыщения, например, Малютка 2 плюс.