Консультации / Стоматология

Мы перепробовали практически все смеси но ни одна нам так и не подо...

Здравствуйте, помогите подобрать молочную смесь для моей девочки, ей 5 месяцев. Мы перепробовали практически все смеси, но ни одна нам так и не подошла, т.к. у ребенка зеленый стул и колики. Нам посоветовали молоко козы-мы его стали пить и после первого приема молока стул нормализовался и колики перестали беспокоить, но сейчас не стала этого чудесного молока и мы опять на смесях и вновь зеленый кал и колики, пожалуйста помогите, мы в отчаянье!
Рад ответить на Ваш вопрос! Вы можете попробовать ввести малышке смесь Nutrilon Кисломолочный. Уникальный состав этой смеси позволяет предупредить кишечные колики и запоры. А так же сама смесь обладает приятным нежным вкусом. При введении новой смеси торопиться не следует. Вы можете придерживаться следующей схемы. Схема введения детской смеси. Переход с одной смеси на другую: Срок введения Количество смеси на 1 прием, мл Кратность приема Количество в сутки, мл 1-й день 10,0 1 10,0 2-й день 10,0 3 30,0 3-й день 20,0 3 60,0 4-й день 50,0 5 250,0 5-й день 100,0 4 400,0 6-й день 150,0 4-5 600,0 и более Любые новые детские смеси начинайте давать в очень небольшом количестве, из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают. Так же хочу обратить Ваше внимание, что зеленый цвет стула при употреблении смеси, содержащей частично или полностью расщепленный белок,- нормальное явление. Коровье и козье молоко содержат большое количество белка, что оказывает негативное влияние на незрелые почки ребенка, провоцирует кишечные микрокровотечения, что является одной из частых причин развития железодефицитной анемии, как следствие, ведет к потере гемоглобина. Усвояемость витаминов и минералов из коровьего и козьего молока гораздо хуже, чем из смеси, ребенок не сможет получить нужное количество полезных веществ. Цельное коровье и козье молоко допустимо вводить в рацион здоровых детей после 1 года, молоко разводят 1:1 водой и варят на нем каши.