Консультации / Стоматология

Моей дочке 1год и 2мес

Здравствуйте доктор. Моей дочке 1год и 2мес. Сколько раз в день должен есть ребенок? Мой муж считает, что я перекармливаю дочку. Наш режим питания: 9 или 9,30 - каша 14 или 14,30 - суп и фруктовое пюре Дальше сон и после сна - творожок и немного печенья с молоком. 19 или 19,30 - каша или детские макарошки с мясным пюре или картошка с мясным пюре. Перед ночным сном 90-100г питьевого йогурта Агуша. Ночью не едим. Но сейчас спит беспокойно, т.к. лезут зубки. И с какого возраста можно переводить на общий стол.
Рад ответить на Ваш вопрос! Судя по написанному Вами меню ребенка, Вы не перекармливаете малышку (но Вы не указали объемы порций). Рацион ребенка в возрасте 1-1,5 лет 8-00 Грудное молоко/смесь 200 г или каша 150 , Желток 1/2 шт. , Фруктовое пюре 50 г. ,кофе злаковый с молоком 100г, хлеб пшеничный 20г. 12-00 Бульон с сухариком 30/10 г , Овощное пюре 150 г ,Паровая котлета 60 г, Сок или компот 100 г, хлеб ржаной 15г. 16-00 Кефир 150 г или грудное молоко , творог 50,0 ,печенье 15г, Фруктовое пюре 50 г. 20-00 Овощное пюре + мясо 150/30г, детский чай 50, хлеб пшеничный 20г 22-00 Кефир (молоко) или каша 150- 200 г Что Вы понимаете под «общим столом»? Если это те же продукты, что едите и Вы, то надо учитывать, что рацион малышки, конечно, расширять надо - можно уходить от детских пюре, каш и готовить блюда из свежих овощей, фруктов, обычных круп, но вот вводить различные солености, копчености, маринады, сосиски и пельмени не стоит.