Консультации / Стоматология

У меня двойняшки - мальчик и девочка нам 3 месяца родились на 37 не...

Добрый день! У меня двойняшки - мальчик и девочка, нам 3 месяца, родились на 37 неделе, весом: мальчик - 2500, девочка - 2400. Находятся на искусственном вскармливании. Проблема у девочки: первые 2 месяца кушала и сосала смесь Фрисо хорошо, по 90-120 гр. каждые три часа, на третьем месяце с трудом съедает 120 гр., обычно остается по 40-60 гр. Пробовали менять смесь - не помогает. Сейчас вес у девочки- 5200, у мальчика-5800, при этом мальчик очень активный, постоянно в движении, съедает по 150 гр., а девочка очень спокойная. Были у невропатолога - назначила: мальчику - лист брусники 1 м-ц, им обоим танакан - 2 м-ца. Подскажите в чем может быть дело, и нужно ли каждое кормление с ней бороться за каждый грамм смеси? Спасибо!
Рад ответить на Ваш вопрос! Напишите, пожалуйста, есть ли какие-либо признаки беспокойства со стороны малышки во время или после приема смеси, например, кишечные колики, срыгивания? Может быть, запоры или наоборот разжижение стула? Если все ничего ребенка не беспокоит, то такое состояние можно связать как с вкусовыми пристрастиями ребенка или особенностями питания. В таком случае, можно попробовать увеличить интервал между кормлениями. При этом насильно кормить ребенка не надо, лучше выянить причину такого поведения ребенка.