Консультации / Стоматология

Месяца 3 назад перешли на кисломолочную смесь я ее на ночь подаю

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 5 мес. С рождения у нее аллергия на молочные продукты. Грудью кормила только 1,5 месяца, далее была гипоаллергенная смесь. Месяца 3 назад перешли на кисломолочную смесь (я ее на ночь подаю). Еще из кисломолочных продуктов я ей подаю детский творожок и сыр (кефир ни в какую не пьет). Еще аллергия имеется на грушу и банан. Из мяса пробовали курицу (грудку) и говядину, детские сосиски; из овощей - цветную, белокочанную капусту, капусту брокколи, кабачок, картофель, морковь, лук; из каш - овсяную, гречневую, пшеничную, ячневую, кукурузную, рисовую; фруктовые пюре/фрукты - яблоки, виноград, мандарины - все в порядке, очень любит. Не могли бы Вы, исходя из этого, составить нам подробную диету. У нас явный недостаток кальция, поэтому меня даже больше интересует подробная кисломолочная диета, или какими продуктами можно заменить молочные продукты. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Во-первых, мне необходимо знать есть ли в настоящий момент у ребенка признаки аллергии? Чем Вы её лечили или аллергия проходила сама по себе? Во-вторых, с чего Вы взяли, что у ребенка есть дефицит кальция? У малышки есть признаки рахита? Тогда надо применять витамин D, кисломолочные продукты не помогут. В-третьих, молочные продукты, можно заменить соответствующими смесями на основе полностью или частично гидролизованного белка, ни какими кисломолочными продуктами их заменить не возможно из-за высокого риска возникновения аллергии. И, наконец, в-четвертых, если Вы хотите давать кисломолочную продукцию, но ребенку не нравиться вкус, то можно предложить или детский йогурт или готовую кисломолочную смесь для детей до 6 месяцев, например, Агуша -1, т.к. они обладают приятным сладковатым вкусом. Но делать это лучше с разрешения Вашего лечащего доктора!