Консультации / Стоматология

Участковый педиатр говорит что нужно посадить на диету

Здравствуйте. Дочери почти 7 месяцев весим 9800. Участковый педиатр говорит, что нужно посадить на диету. Она сосет смесь 3 раза в день по 180 гр, 2 раза ест кашу (на завтрак 120 гр и перед сном 150), 30 гр творога смешиваю с фруктовой пюре нестле, иногда высасывает 100 гр кефира, и вечером могу дать суп или мясо, съедает 70гр. Мне все подруги говорят: ест и слава богу. Много ли это для малыша, и как можно не кормить, если ребенок просит кушать?
Рад ответить на Ваш вопрос! Действительно, вес Вашего ребенка находится у верхней границы нормы (чтобы быть более точным надо знать массу тела крохи при рождении). Но на диету ребенка в таком возрасте посадить Вам не удастся. Поэтому чтобы несколько стабилизировать динамику набора массы тела, Вы можете ограничить прием каши в течение дня, снизив его до одного раза и желательно давать её в первой половине дня.