Консультации / Стоматология

Моему сынишке 10мес

Здраствуйте! Моему сынишке 10мес. с 2мес. нам поставили диагноз атопический дерматит аллерголог назначила мазать пораженные участки кожи мазью Адвонтан но я боюсь ведь это гормоны. Ходили на прием к в частный кабинет назначили Элоком я попробовала краснота проходит, но как только перестаю мазать опять высыпает. Подскажите, чем лечится? Ребенок получает смесь Нестожен 2, молочные каши, супы (готовлю сама), соки и фрукты. Заранее огромное спасибо
Мне понятно Ваше беспокойство! Вам необходимо проанализировать диету ребенка и постараться выявить источник аллергии, т.к. если после курса десенсибилизирующей терапии высыпания появились вновь, то это свидетельствует о том, что аллерген до сих пор находится среди тех продуктов, которые ест малыша. В этом Вам может помочь пищевой дневник, в котором Вы можете отмечать все продукты, которые он ест и реакцию кожи на их употребление. Сначала выведите все новые продукты и облигатные аллергены. Если высыпания не пройдут, начинайте потихоньку исключать остальные продукты рациона. В подавляющем большинстве случаев появление аллергии у детей связано с белком коровьего молока и поэтому ребенка желательно перевести с обычной смеси, на смесь содержащей частично или полностью гидролизованный белок. Поэтому Вашей ситуации я бы порекомендовал обязательно обсудить сложившуюся ситуацию с врачом, который наблюдает ребенка. Доктор, в зависимости от степени проявления аллергической реакции, может посоветовать перейти, например, на Nutrilon Гипоаллергенный или Nutrilon Пепти ТСЦ.