Консультации / Стоматология

Динар Адхамович огромное спасибо за ответ

Динар Адхамович, огромное спасибо за ответ. Я сразу же купила Элькар.Но только вот в аннотации не указано что дается для аппетита, но тем не менее я посоветовалась со своим врачом, она не советует ему что-то давать. Почему? Правда он хоть и не ест свой вес набирает минимальный, у него, при его возрасте 2 года, вес 11 кг. и рост 76см. я не знаю это мало или нормально? У него мышцы очень мягкие, она говорит что бывают такие дети, но разве это нормально? Но я начала давать препарат Элькар, посмотрим может и поможет. У него гемоглобин 120, это нормально?
Рад продолжению нашей переписки! Действие препарата «Элькар» основано на улучшении метаболизма (обмена веществ), в частности L-карнитина. Так же в аннотации указано, цитирую: «в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет.» Вы знаете, я не могу вступать в пререкания с Вашим доктором, т.к. мы с Вами общаемся удаленно и врач, который наблюдает Вашего ребенка, может что-то знать об особенностях развития крохи, чего Вы мне можете не сообщить. Поэтому Вам также необходимо прислушиваться к мнению своего доктора. Вес ребенка колеблется на нижней границе нормы, а вот длина тела соответствует норме ребенку 1,3 лет. Если нервно-психическое развитие ребенка соответствует возрасту, то слабость мышц может быть вариантом нормы. Да, это нормальный уровень гемоглобина.