Консультации / Стоматология

Ребенку 3 года жалуется на боли в ногах

Ребенку 3 года жалуется на боли в ногах. Врач говорит, кости вытягиваются, может быть из-за этого. Может дать кальций Д3? Рост 98, вес 12.500 это нормально?
Здравствуйте! У Вас ребенок мальчик или девочка? Рост нормальный, а вот вес на нижней границе нормы. Боли в нижних конечностях могут быть по разным причинам, это могут быть и мышечные, и костные, и суставные боли, а могут быть и другие причины. Поэтому обязательно проконсультируйтесь у детского травматолога - ортопеда, возможно Вашему ребенку предложат сделать рентген нижних конечностей или компьютерную томографию.