Консультации / Стоматология

Печень даю 1 раз в неделю

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1,7 годика - когда я ему готовлю куриную печень, буквально через 1 час появляется диатез на щечках? И так в течении 5 месяцев.Печень даю 1 раз в неделю. И еще вчера приготовила ребенку рулет из риса,яиц и молока - а он покрылся пятнами, как будто его покусали насекомые, на спинке, ручках, за ушком, ножках - отчего так? Заранее спасибо!!!
Рад ответить на Ваш вопрос! Вы столкнулись с явлениями пищевой аллергии. Я могу предположить, что у Вашего ребенка аллергия на куриный белок и перекрестная аллергия на куриное мясо. Чтобы избежать дальнейших проявлений аллергии, Вам необходимо исключить эти продукты из рациона ребенка, а так же желательно вывести или принимать с осторожностью: перепелиные яйца и мясо, соусы с включением компонентов куриного яйца (кремы, майонез), мясо утки, а так же некоторые лекарственные препараты (интерферон, лизоцим, некоторые вакцины и пр). Не забудьте показать свою кроху педиатру!