Консультации / Стоматология

Большое спасибо за консультацию по поводу питания

Здравствуйте! Большое спасибо за консультацию по поводу питания! Подскажите, пожалуйста, если ребёнку нет ещё 6мес. (без 1 недели). До этих пор он кушал НАН-1, а у нас маленький город и просто мы не можем найти НАН-1 и есть только НАН-2 как правильно эту кашку? И ещё 2 вопрос - мальчик жалуется на боль, когда дотрагиваешься писю! Это фимоз! Можно вылечить его в дом.условиях и как? Заранее спасибо!
Рад ответить на Ваш вопрос! 1) Конечно, Вы можете перейти на смесь второй формулы, но делать это лучше постепенно. Любые новые детские смеси начинайте давать в очень небольшом количестве, из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают. Схема введения детской смеси. Переход с одной смеси на другую: Срок введения Количество смеси на 1 прием, мл Кратность приема Количество в сутки, мл 1-й день 10,0 1 10,0 2-й день 10,0 3 30,0 3-й день 20,0 3 60,0 4-й день 50,0 5 250,0 5-й день 100,0 4 400,0 6-й день 150,0 4-5 600,0 и более При более быстром введении новой смеси, возможное появление аллергической реакции и срыва ферментативной системы, вследствие повышенной нагрузки на органы пищеварения. 2) Чтобы поставить диагноз фимоз, Вашего малыша должен осмотреть детский хирург или уролог. Так же хочу отметить, что фимоз «не болит» при дотрагивании, скорее всего это баланопостит. Но в любом случае заниматься самолечением не стоит! Обязательно покажите кроху врачу!