Консультации / Стоматология

Я не знаю как мне быть одни говорят что это вредит тем более мальчи...

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 1 месяц и до сих пор не желает отказываться от грудного молока. Я не знаю, как мне быть: одни говорят, что это вредит, тем более мальчику, другие - ничего страшного! Мой врач - эндокринолог говорит, что и мне самой уже этот процесс вредит. Пожалуйста, подскажите. И правильно ли я считаю, что мое грудное молоко помогает бороться моему ребенку с вирусами без антибиотиков...
Рад ответить на Ваш вопрос! Замечательно, что Вы продолжаете кормить ребенка грудным молоком. Ни какого вреда для ребенка и для Вас продолжительное грудное вскармливание не нанесет, поскольку каждый ребенок индивидуальный и потребность в получении грудного молока у каждого ребенка разная. Но к составу молока надо относиться критично, ведь оно меняет свой состав с течением времени, если вначале в молоке содержится много иммуноглобулинов, то постепенно их содержание в молоке снижается. С другой стороны, если Вы заболеете простудой, то Ваши антитела попадут в молоко и тем самым, Вы предотвратите болезнь у ребенка или облегчите её течение.