Консультации / Стоматология

Нельзя ли его кормить разбавленным коровьим молоком

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, он на искусственном вскармливании, на смесь началась аллергия, перешли на другую, то же самое! Нельзя ли его кормить разбавленным коровьим молоком?
Рад ответить на Ваш вопрос! Вам не стоит играть с огнем и переходить на цельное коровье молоко, т.к. по всей вероятности ребенок реагирует на белок коровьего молока, а в цельном молоке этого ГОРАЗДО больше, чем в смеси, поэтому может быть усугубление аллергической реакции у ребенка. При возникновении аллергии ребенка надо перевести на гипоаллергенную смесь или смесь содержащую полностью расщепленный белок, например, Nutrilon Гипоаллергенный или Nutrilon Пепти ТСЦ. Nutrilon Гипоаллергенный - полноценная профилактическая молочная смесь для здоровых детей с риском развития пищевой аллергии. О риске возникновения аллергии говорят в том случае, когда родители и/или другие дети в семье страдают аллергическими заболеваниями. Основное отличие от базовых смесей для здоровых детей - наличие в составе частично гидролизованного сывороточного белка. Поскольку степень гидролиза невысока, то назначение этой смеси ребенку с тяжелой формой пищевой аллергии может оказаться неэффективным. При легких формах пищевой аллергии бывает достаточно назначить данную смесь. Важно помнить при этом, что Nutrilon Гипоаллергенный не рекомендуется детям с непереносимостью белков коровьего молока. Nutrilon Гипоаллергенный укрепляет естественным образом иммунитет ребенка, благодаря уникальному комплексу пребиотиков IMMUNOFORTIS, которые по своему составу и свойствам аналогичны пребиотикам грудного молока. Nutrilon Пепти ТСЦ - лечебная смесь для детей с непереносимостью белков коровьего молока и сои. Благодаря глубокой степени гидролиза белка Nutrilon Пепти ТСЦ легко всасывается в кишечнике и не вызывает аллергической реакции. Данная смесь содержит в качестве одного из источника жиров среднецепочечные триглицериды, что существенно повышает усвояемость жиров, нередко нарушенную у детей с пищевой аллергией. В составе смеси отсутствует лактоза. Смесь Нутрилон Пепти ТСЦ может применяться как единственный источник питания детей с рождения до 1 года и как часть диеты детей с 1 года до 3 лет. Эта смесь содержит сбалансированный набор витаминов и минеральных веществ, обогащена комплексом антиоксидантов (селен, таурин, витамины А, Е, С) для дополнительной защиты организма ребенка и поддержания его иммунитета. Смеси на основе гидролизованных белков характеризуются специфическим привкусом, и их введение порой требует настойчивости родителей. Но малыши быстро привыкают к новому вкусу и в дальнейшем с удовольствием едят данные смеси.