Консультации / Стоматология

Здравствуйте Моей дочке 5 месяцев На ГВ У нее аллергия Высыпания на...

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев. На ГВ. У нее аллергия. Высыпания на коже лица и тела, шершавости. На что – неизвестно. Сказали, что высыпания на коже может быть из-за кишечника. Поэтому сдали анализы на дизбактериоз. Пролечили стафилакок - бактриофагом, дизбактериоз – сембитером. При этом для усваения молочка назначили мезим. Стул по-преженему жидкий, со слизью, с непереваренными комочками молока. Хотя высыпания по телу прошли, на личике остались. Посоветовали еще попить Бифиформ. Как скоро проходит дизбактриоз? Нужно и можно ли деткам давать мезим? И если вводить прикорм, то кода нам можно? И как Вы считаете – необходимо ли давать дополнительно питье ребенку? Мама и родственники советуют давать яблочко, соскобленное ложечкой – правильно ли это? И еще вопрос о развитии. Дочка совсем не переворачивается сама на животик и бок. Хотя должна уже это делать. Месяц назад попытки были поворачиваться на бочок, а сейчас и на бочок не переворачивается. Назначили общий массажик. Как помочь дочке переворачиваться и нормально ли это? Спасибо заранее.
Рад ответить на Ваш вопрос! Как скоро проходит дизбактриоз? Ваша ситуация может быть связана со вторичной лактазной недостаточностью. Поэтому я Вам рекомендую сдать анализы кала ребенка на углеводы, для того чтобы исключить данное состояние. Поскольку при лактазной недостаточности меняется среда внутри просвета кишки, что может приводить к дисбактериозу. Если ребенок на грудном вскармливании, то назначают фермент «Лактаза Бэби», исходя из результатов анализа кала и кормящей женщине рекомендуют исключить из своего рациона цельное молоко; Нужно и можно ли деткам давать мезим? Если есть такая необходимость. И если вводить прикорм, то кода нам можно? На грудном вскармливании не ранее 6 месяцев +/- 2 недели, а в Вашем случае после купирования аллергической реакции. И как Вы считаете – необходимо ли давать дополнительно питье ребенку? Если Ваш ребенок не находится в состоянии эксикоза, то допаивать его водичкой при грудном вскармливании не надо. Мама и родственники советуют давать яблочко, соскобленное ложечкой – правильно ли это? Нет, не правильно. Т.к. такой подход может усугубить ситуацию как с аллергией, так и с пищеварением. И еще вопрос о развитии. Дочка совсем не переворачивается сама на животик и бок. Хотя должна уже это делать. Месяц назад попытки были поворачиваться на бочок, а сейчас и на бочок не переворачивается. Назначили общий массажик. Как помочь дочке переворачиваться и нормально ли это? Я полагаю, что как только Вы справитесь с явлениями энтерита, то она сразу же наверстает своих сверстников, т.к. сейчас она может быть очень слабой, чтобы сделать это.