Консультации / Стоматология

Моя дочь 8 месяцев спит с рождения со мной многие говорят что это п...

Здравствуйте. Моя дочь 8 месяцев спит с рождения со мной многие говорят что это плохо и нужно приучать к кроватке. Хочу узнать: с какого возраста нужно переводить ребёнка в детскую кровать? Подскажите меню для ребёнка 8 месяцев на ГВ?
Здравствуйте! Каких-то строгих требований к переводу ребенка в отдельную кровать нет, тем более, если ребенок находится на грудном вскармливании. Мне кажется, что Вам необходимо ориентироваться на ребенка, как только она будет готова спать самостоятельно - можно уже будет её приучать спать раздельно. Примерное меню для ребёнка в 8-9 месяцев: 6:00 грудное молоко 10:00 каша 150-180 мл ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 150-180 г + Мясное пюре 50 г (Рыбное пюре 50 г 2-3 раза в неделю) + 1/2 желтка 18:00 смесь/детский кефир или другие кисломолочные продукты 100мл + фруктовое пюре 70 г + творог 40 г 22:00 грудное молоко В промежутках между кормлениями можно предлагать фруктовый сок, в объёме 70-80 мл в сутки, разделив на 2 – 3 приёма.