Консультации / Стоматология

Ест через каждые 2 часа либо смесь либо кашу педиатр говорит что на...

Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, искусственник с 3 месяцев. Ест через каждые 2 часа либо смесь либо кашу, педиатр говорит что надо выдерживать строго 3 часа. Посоветуйте как нам быть и какой режим выбрать и какое меню использовать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ваш педиатр прав, 2 часа для 5 месячного возраста – это очень часто. Поэтому надо выяснить причину того, почему ребенок так часто кушает. Может быть, у малыша прорезываются зубы и поэтому он стал есть меньше или, допустим, он быстро выпивает свою бутылочку и поэтому быстрее хочет кушать. Попробуйте понять, почему ребенок стал так кушать или что ему мешает выдерживать трех часовой перерыв. Примерное меню для ребёнка в 5-6 мес.: 6:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 120-150 г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 120-150 г + 1/4 желтка ( с 6 мес.) можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 грудное молоко/смесь 100 мл + фруктовое пюре 50-60 г + творог 30-40 г 22:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока. Указанная схема питания используется на протяжении всего второго полугодия жизни ребенка. С возрастом увеличиваются объемы предлагаемых блюд, расширяется ассортимент вводимых продуктов.