Консультации / Стоматология

Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев 2 недели. Помогите,пожалуйста, советом. У нас режутся зубки. Плач стоит целый день. Ночью спит мало: 3-4 часа. Калгелем мажу, но помогает мало. Какие игрушки давать жевать, что есть, какие есть средства от боли и долго ли это все продлится? Заранее спасибо!
Здравствуйте! При прорезывании зубов можно смазывать дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др или можно попробовать обезболивающие средства, например, Нурофен. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Иногда приходится попробовать несколько препаратов, чтобы понять какой лучше всего подходит ребенку. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!! Также можно попробовать использовать специальные прорезыватели, прежде чем дать такой прорезыватель ребенку его надо охладить в холодильнике.