Консультации / Гинекология

менструальный цикл

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение 2-х лет менструальный цикл не регулярный от 27-36 дней месячные идут в течение 11-13 дней, с мазаньем 2-3 дня перед и 3-5 дней после менструации. Это норма моего организма или гормональный сбой. Мне 22 года, не рожавшая. Делала два месяца назад узи гениталий, ответы положительные все органы в пределе нормы. Нужно ли мне проводить лечение противозачаточными таблетками для дальнейшей беременности. И как такой менструальный цикл влияет на оплодотворение яйцеклетки?
Здравствуйте! Такой менструальный цикл не является нормой. Прежде чем принимать гормональные препараты Вам необходимо пройти обследование