Консультации / Стоматология

Можно ли 1 5-летнему ребенку давать каждый день манную кашу сваренн...

Здравствуйте. Можно ли 1,5-летнему ребенку давать каждый день манную кашу, сваренную на коровьем молоке? Это может привести к запорам?
Здравствуйте! В таком возрасте каши можно готовить на цельном молоке, только в разведении с водой в отношении 1:1. Манная каша очень калорийная, но в ней мало витаминов, пищевых волокон, минеральных веществ, что может привести, в том числе и к запорам, поэтому не стоит давать её каждый день, лучше чередовать с другими видами каш.