Консультации / Стоматология

Нам почти 6 мес

Здравствуйте. Нам почти 6 мес., в весе не прибавляем с 4 мес. Сейчас мы 6400гр, родились 4000гр, рост сейчас 64 см., при рождении 52см. Педиатры говорят по всем таблицам мы в пределах нормы. Ребенок на искусственном вскармливании с 2 мес, ест хорошо, аллергии нет. Каши, пюре, соки все ест с удовольствием. Почему не растем?
Здравствуйте! Я понимаю Ваше беспокойство за здоровье ребенка! У Вашего малыша, есть дефицит массы тела, т.к. его долженствующий вес к 6 месяцам должен составлять около 8,5 кг. В Вашем случае, учитывая хороший аппетит ребенка, можно предположить влияние наследственных факторов. Вы можете помочь крохе набрать вес путем введения в рацион ребенка каш. Чтобы ребенок быстрее набрал в весе каши можно давать 2 раза в день. Наиболее калорийная – манная каша, но в ней мало витаминов, пищевых волокон, минеральных веществ. Так же можно добавить в суточный рацион 10% детские сливки, которые содержат большое количество легкоусвояемого эмульгированного жира. Их следует добавлять в кашу или в овощное пюре по 30-50 мл в день. Также можете обсудить с педиатром вопрос о возможном введении смеси «Инфатрини» в рацион ребенка для более быстрого набора веса.