Консультации / Стоматология

4 до сих пор ест по ночам съедает по 200 грамм смеси через каждые 2...

Здравствуйте, нашей дочке 1.4 до сих пор ест по ночам, съедает по 200 грамм смеси через каждые 2 часа, и так 3 раза за ночь, хотя перед сном плотно кушает кашу, пытались обманным путем давать ей водичку вместо смеси не пьет. Подскажите, нормально ли это в ее возрасте и как ее от учить кушать по ночам.
Здравствуйте! Конечно, ребенка необходимо отучать от ночных кормлений. При отучении ребенка от ночных кормлений надо придерживаться следующих правил: Систематичность; Постепенность (начните потихоньку убавлять объем смеси, например, с 10 мл и постепенно сведите его к минимуму); Укладывайте спать малышку без бутылочки; Может быть, что Вашим вариантом будет резкое прекращение кормлений. Ведь не может быть единого рецепта на все случаи жизни.