Консультации / Стоматология

Он в течение ночи просыпается 2-3 раза и просит есть

Уважаемый доктор! Посоветуйте, что делать, моему внуку 13 месяцев. Он в течение ночи просыпается 2-3 раза и просит есть. Внук искуственник, даем НАН4 и еще мы никак не можем ввести его в определенный режим дня. В зависимости от того, когда он проснулся утром, и строится его дальнейший график. Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете попробовать организовать ребенку более плотный ужин, например, предлагая перед сном кашу или смесь, с насыщающим свойством, например, Малютка 3 плюс. Такая смесь поможет более длительно время оставаться малышу сытым. Кроме того, очень важно понять, почему ребенок просыпается ночью, что его беспокоит, если это, например, вследствие прорезывание зубов, то можно малышу обработать десна специальным гелем, как вариант, Калгелем.