Консультации / Стоматология

У меня месяц назад Миланочка ей 1 год очень серьезно подавилась и т...

Здравствуйте! У меня месяц назад Миланочка, ей 1 год, очень серьезно подавилась, и теперь я ей нчего кроме пюре не даю, у меня теперь огромный страх (хотя раньше я всегда давала огурцы, яблоки), что она подавится. У ней 8 зубов (4*4). Как научить ее прожевывать, а не набивать рот и глотать все?
Здравствуйте! К сожалению, научить ребенка жевать можно только предлагая ей твердую пищу. Поэтому Вам надо подавить свой страх, к тому, что Миланочка может подавиться. Попробуйте предложить ей, допустим, небольшой кусочек яблока и постепенно увеличивайте его. Очень важно вовремя начать учить ребенка жевать, т.к. если пропустить этот момент, то потом у малышки могут начаться сложности с жеванием, тем более, что у крохи с жеванием проблем нет. Скорее всего, это Ваш страх за здоровье Вашей малышки не позволяет дать ей плотную пищу. Если Вы сами боитесь давать ей такую пищу, то можно попросить близких вначале кормить её такой едой, а как она освоиться и Ваш страх уменьшится, я думаю Вы сами сможете кормить её.