Здравствуйте! Я очень переживаю за свою дочь и сына. Дело в том, что у них ужастный аппетит, какие я их только витамины не давала, всё зря. Доча весит 9кг - возраст 1.8, а сын 29кг - возраст 10 лет. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуста, может тревогу надо бить?
Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте! Тревогу бить не стоит. Вес Вашего сына находится в
пределах возрастной нормы. А вот у дочки, действительно есть не большое
отставание в весе. Этому может быть несколько причин, например, генетические
особенности ребенка.
Для нормализации аппетита необходимо проанализировать меню
ребенка, может быть, что у малышки в течение дня получается много перекусов и поэтому
во время основного приема пищи её аппетит снижен. Также для стимуляции аппетита
Вы может обсудить со своим педиатром возможность использования препарата «Элькар».