Консультации / Стоматология

Дочери 18 числа будет полгода когда нам можно кушать творог И влияе...

Дочери 18 числа будет полгода, когда нам можно кушать творог? И влияет ли это на рост зубов? У нас в 3.5 месяца вылезло 2 зуба, и до сих пор больше ничего, это нормально?
Здравствуйте! Творог разрешается вводить в рацион ребенка с 6 месяцев, начиная с 1/2 чайной ложки и доводя до 40 г в сутки. С 8-9 месяцев можно предлагать малышу по 50 г творога ежедневно. Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. А вот действие творога на прорезывание зубов, крайне сомнительно и не доказано. У некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев. В Вашем случае не стоит беспокоиться, т.к. у некоторых деток зубы могут прорезаться раньше, чем у других. В таких случаях не надо ни чего предпринимать для стимуляции прорезывания. Подождите еще немного и, я уверен, зубки обязательно прорежутся!
Консультация врача стоматолога на тему «Дочери 18 числа будет полгода когда нам можно кушать творог И влияе...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2011
О консультанте
Специализация