Консультации / Педиатрия

У него в носу какие-то хлюпы

Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев. У него в носу какие-то хлюпы. Скажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за носом. Спасибо
Детям с рождения и до двух лет (а также детям более старшего возраста) как с гигиенической, так и с лечебной целью, ежедневно нужно сначала промывать носик физиологическим раствором в виде капель, а потом удалять содержимое из носика при помощи аспиратора. На рынке достаточное количество аспираторов и растворов. Рекомендую обратить внимание на комплекс Отривин Беби (в него входят: удобные одноразовые флаконы с физиологическим раствором, многоразовый аспиратор со сменными одноразовыми насадками, отдельно продаются сменные насадки для аспиратора). Удобно, эффективно, безопасно, стоит недорого. Очень важно соблюдать гигиену жилища и всего с чем соприкасается Ваш малыш, бороться с пылью в помещении, регулярно проветривать, увлажнять воздух в период отопительного сезона. Питание ребенка должно быть гипоаллергенным.