Консультации / Педиатрия

У дочки 2 года заложен нос и сильный кашель назначили сироп эреспал...

У дочки 2 года заложен нос и сильный кашель, назначили сироп эреспал и спрей тантум верде, но результата нет?
Наблюдайтесь у Вашего лечащего врача и соблюдайте все рекомендации. Самостоятельно к лечению вы можете добавить очищение носика малыша.Кашель у ребенка часто возникает на фоне затруднения дыхания через нос. Насморк у ребенка могут вызывать не только вирусы и бактерии, но и пыль, запахи, сухость воздуха. Вы можете помочь своему ребенку. Для улучшения дыхания через нос проводите малышу туалет полости носа регулярно и ежедневно 2-3 раза в день. Эта процедура проста, но эффективна, выполняется следующим образом: 1) закапывают в нос физиологический раствор, 2) удаляют содержимое из носика при помощи аспиратора. На рынке достаточное количество аспираторов и растворов. Рекомендую обратить внимание на комплекс Отривин Бэби (в него входят: удобные одноразовые флаконы с физиологическим раствором, многоразовый аспиратор со сменными одноразовыми насадками, отдельно продаются сменные насадки для аспиратора). Удобно, эффективно, безопасно, стоит недорого. Очень важно соблюдать гигиену жилища и всего с чем соприкасается Ваш малыш, бороться с пылью в помещении, регулярно проветривать, увлажнять воздух в период отопительного сезона.