Консультации / Педиатрия

Заложило нос

Здравствуйте! Моей дочери почти 2 месяца. Заложило нос. Спит ночью плохо, особенно на спине. Ноздри пустые, но сопит, пытается откашляться. Закапывала молоко, появились сопельки немного, не зеленые, я их убрала, но заложенность не прошла. Как прочистить нос?
Молоко, даже грудное в носик капать не нужно. Детям с рождения и до двух лет в носик можно капать только физиологический раствор (если только другие капли по показаниям не назначил врач), а потом нужно удалять содержимое из носика при помощи аспиратора.