Консультации / Педиатрия

У меня двое сыновей с разницей в возрасте 1 год и 7 месяцев и оба о...

У меня двое сыновей с разницей в возрасте 1 год и 7 месяцев, и оба очень часто болеют обструктивным бронхитом, проходили различные обследования, но не кто не может поставить причину болезни.
Здравствуйте! Причиной обструктивного бронхита может быть инфекция в сочетании с неблагоприятной внешней средой: сухой воздух, пыль, аллергены, цветы, запах дыма и др., наличие стрессовых ситуаций. Наличие некоторых предрасполагающих факторов установить сложно, но возможно. Иногда достаточно убрать вредные факторы, чтобы добиться стойкого выздоровления. В Ваших силах справиться с наличием неблагоприятного окружения. Регулярно наблюдайтесь у пульмонолога и аллерголога. Закаливайте своих детей. Хроническое течение заболевания приводит к очень негативным последствиям для организма.