Консультации / Педиатрия

Она постоянно кашляет и насморк не проходит кашель с отхождением мо...

Моей дочки 1 год и 10 месяцев, с наступлением осени мы начали болеть и до сих пор не можем нормально выздровить. Она постоянно кашляет и насморк не проходит, кашель с отхождением мокроты. Что нам делать?
Здравствуйте! Причиной кашля и насморка может быть не только инфекция но и неблагоприятная внешняя среда: сухой воздух, пыль, аллергены, цветы, запах дыма и др., наличие стрессовых ситуаций. Иногда достаточно убрать вредные факторы, чтобы добиться выздоровления. В Ваших силах справиться с наличием неблагоприятного окружения. Пройдите обследование в поликлинике у участкового педиатра. Проконсультируйтесь у пульмонолога и аллерголога.