Консультации / Дерматология и косметология

У моего сына очень много родинок на теле

Здравствуйте, Ольга! У моего сына очень много родинок на теле. И они постоянно появляются. Мы периодически показываемся дерматологу и пока все хорошо, но как на родинки может подействовать солнце и как нужно защищаться в этом случае и какими препаратами, так что бы было не во вред ребенку? Спасибо.
Здравствуйте, Анна! Ваше беспокойство вполне понятно, так как известно, что невусы («родинки») требуют особой настороженности. Профилактика отрицательного влияния инсоляции на организм ребенка заключается в комплексе мер, направленных на защиту кожи от повреждающего солнечного облучения. Прежде всего необходимо избегать прямых солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца. В качестве средств профилактики следует использовать солнцезащитные средства, предотвращающие большинство вредных воздействий солнечного света на кожу. Соединения, обладающие солнцезащитными свойствами, по механизму действия делятся на три основные группы: химические УФ-фильтры, физические экраны и антиоксиданты. В последние годы предпочтения отдают комбинированным средствам, сочетающим в себе свойства всех основных групп. Одним из таких средств является Гарньер Амбр солер молочко (SPF 50). Счастливого Вам отдыха!