Консультации / Дерматология и косметология

Когда ездим на природу или просто гуляем я ничем ее не мажу у дочки...

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. Когда ездим на природу или просто гуляем я ничем ее не мажу (у дочки смуглая кожа), но недавно заметила на ножке пигментное пятнышко неправильной формы (оно заметно светлее). Подскажите, пожалуйста, какими средствами нам нужно сейчас пользоваться и как избавиться от пятнышка и избежать появление новых. Заране спасибо!
Здравствуйте! По поводу высыпаний советую обратиться к дерматологу: к сожалению, Ваше описание не позволяет определить их природу. Прежде всего необходимо избегать прямых солнечных лучей, использовать одежду, защищающую кожу от солнца; Пребывание на солнце с ребенком рекомендуется только с 8.00 до 10.30, а также с 16.30 до 20.00. Помимо этого следует использовать солнцезащитные средства по Вашему выбору: Гарньер Амбр солер (детский спрей-экспресс с SPF 30) или Гарньер Амбр солер молочко SPF 50) Также можно использовать средство после пребывания на солнце: Гарньер Амбр Солер Успокаивающее молочко после загара.